Saltar al contenido principal

Gasogi Utd vs Police(RWA) – Historial, resultados y estadísticas

Gasogi Utd logo

Gasogi Utd

L L L L L
10
enfrentamientos
19 goles en total
Último: 12 Dic 2025
Police(RWA) logo

Police(RWA)

W W W W W
2
Victorias de Gasogi Utd
1
Empates
7
Victorias de Police(RWA)
20% 10% 70%
6
Goles marcados
13

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

1,82
Goles promedio / partido
18%
Ambos marcan
18%
Más de 2,5 goles
2 / 7
Porterías a cero (Gasogi Un… / Police)

Próximo enfrentamiento

- - -
- - -
- - -
- - -

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (11)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
28 May 2026 Gasogi Utd 0 - 1 Police(RWA) L Rwandan National League
12 Dic 2025 Police(RWA) 1 - 0 Gasogi Utd L Rwandan National League
18 Abr 2025 Gasogi Utd 0 - 2 Police(RWA) L Rwandan National League
27 Dic 2024 Police(RWA) 2 - 0 Gasogi Utd L Rwandan National League
23 Abr 2024 Gasogi Utd 0 - 1 Police(RWA) L Rwandan Cup
16 Abr 2024 Police(RWA) 0 - 1 Gasogi Utd W Rwandan Cup
10 Mar 2024 Police(RWA) 2 - 1 Gasogi Utd L Rwandan National League
28 Oct 2023 Gasogi Utd 0 - 1 Police(RWA) L Rwandan National League
20 May 2023 Gasogi Utd 2 - 2 Police(RWA) D Rwandan National League
02 Oct 2022 Police(RWA) 0 - 2 Gasogi Utd W Rwandan National League
07 Feb 2020 Police(RWA) 2 - 0 Gasogi Utd L Rwandan National League

Por estadio

En Gasogi Utd 0W 1D 4L
En Police(RWA) 4W 0D 2L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Gasogi … D Police
2026 0 0 1
2025 0 0 2
2024 1 0 3
2023 0 1 1
2022 1 0 0
2020 0 0 1
Primer enfrentamiento
07 Feb 2020

Sobre este enfrentamiento

Gasogi Utd y Police(RWA) se han enfrentado 10 veces en los registros. Gasogi Utd suma 2 victorias, Police(RWA) suma 7 y ha habido 1 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 07 febrero 2020.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Gasogi Utd y Police(RWA). Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Gasogi Utd ha marcado 6 goles y Police(RWA) ha marcado 13. Su enfrentamiento más reciente fue el 12 diciembre 2025. Sigue cada próximo Gasogi Utd vs Police(RWA) en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Gasogi Utd vs Police(RWA) — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Gasogi Utd y Police(RWA)?

Gasogi Utd y Police(RWA) se han enfrentado 10 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Gasogi Utd o Police(RWA)?

Police(RWA) domina el enfrentamiento 7–2, con 1 empates.

¿Cuándo vuelven a jugar Gasogi Utd y Police(RWA)?

Su próximo enfrentamiento es el lunes, 14 diciembre 2026. Síguelo en vivo en SportScore.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Gasogi Utd y Police(RWA)?

Gasogi Utd y Police(RWA) promedian 1,82 goles por partido.