Saltar al contenido principal

FSV Frankfurt vs Kickers Offenbach – Historial, resultados y estadísticas

FSV Frankfurt logo

FSV Frankfurt

L L L D D
20
enfrentamientos
58 goles en total
Último: 22 Abr 2026
Kickers Offenbach logo

Kickers Offenbach

W W W D D
4
Victorias de FSV Frankfurt
4
Empates
12
Victorias de Kickers Offenbach
20% 20% 60%
14
Goles marcados
44

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

3,0
Goles promedio / partido
41%
Ambos marcan
55%
Más de 2,5 goles
5 / 11
Porterías a cero (FSV Frank… / Kickers O…)

Próximo enfrentamiento

- - -
- - -
- - -
- - -

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (22)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
05 Sep 2026 FSV Frankfurt 1 - 1 Kickers Offenbach D German Regionalliga
22 Abr 2026 Kickers Offenbach 3 - 3 FSV Frankfurt D German Regionalliga
19 Oct 2025 FSV Frankfurt 1 - 2 Kickers Offenbach L German Regionalliga
01 Dic 2024 FSV Frankfurt 0 - 1 Kickers Offenbach L German Regionalliga
03 Ago 2024 Kickers Offenbach 5 - 0 FSV Frankfurt L German Regionalliga
23 Mar 2024 Kickers Offenbach 3 - 0 FSV Frankfurt L German Regionalliga
16 Sep 2023 FSV Frankfurt 1 - 1 Kickers Offenbach D German Regionalliga
25 Abr 2023 FSV Frankfurt 3 - 2 Kickers Offenbach W German Landespokal
05 Mar 2023 FSV Frankfurt 0 - 1 Kickers Offenbach L German Regionalliga
28 Ago 2022 Kickers Offenbach 3 - 1 FSV Frankfurt L German Regionalliga
14 May 2022 Kickers Offenbach 4 - 0 FSV Frankfurt L German Regionalliga
27 Abr 2022 Kickers Offenbach 4 - 0 FSV Frankfurt L German Bayern State Premi…
21 Nov 2021 FSV Frankfurt 0 - 2 Kickers Offenbach L German Regionalliga
22 May 2021 FSV Frankfurt 0 - 0 Kickers Offenbach D German Regionalliga
30 Mar 2021 Kickers Offenbach 0 - 0 FSV Frankfurt D German Regionalliga
29 Sep 2019 FSV Frankfurt 0 - 0 Kickers Offenbach D German Regionalliga
13 Mar 2019 FSV Frankfurt 2 - 0 Kickers Offenbach W German Regionalliga
02 Sep 2018 Kickers Offenbach 7 - 0 FSV Frankfurt L German Regionalliga
19 Mar 2018 FSV Frankfurt 1 - 3 Kickers Offenbach L German Regionalliga
25 Sep 2017 Kickers Offenbach 4 - 1 FSV Frankfurt L German Regionalliga
07 Oct 2011 Kickers Offenbach 0 - 1 FSV Frankfurt W International Club Friend…
28 Jun 2009 Kickers Offenbach 2 - 3 FSV Frankfurt W International Club Friend…

Por estadio

En FSV Frankfurt 2W 4D 5L
En Kickers Offenbach 7W 2D 2L

Competiciones disputadas

Año por año

Año FSV Fra… D Kickers…
2026 0 2 0
2025 0 0 1
2024 0 0 3
2023 1 1 1
2022 0 0 3
2021 0 2 1
2019 1 1 0
2018 0 0 2
2017 0 0 1
2011 1 0 0
2009 1 0 0
Primer enfrentamiento
28 Jun 2009

Sobre este enfrentamiento

FSV Frankfurt y Kickers Offenbach se han enfrentado 20 veces en los registros. FSV Frankfurt suma 4 victorias, Kickers Offenbach suma 12 y ha habido 4 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 28 junio 2009.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre FSV Frankfurt y Kickers Offenbach. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, FSV Frankfurt ha marcado 14 goles y Kickers Offenbach ha marcado 44. Su enfrentamiento más reciente fue el 22 abril 2026. Sigue cada próximo FSV Frankfurt vs Kickers Offenbach en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

FSV Frankfurt vs Kickers Offenbach — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado FSV Frankfurt y Kickers Offenbach?

FSV Frankfurt y Kickers Offenbach se han enfrentado 20 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, FSV Frankfurt o Kickers Offenbach?

Kickers Offenbach domina el enfrentamiento 12–4, con 4 empates.

¿Cuándo vuelven a jugar FSV Frankfurt y Kickers Offenbach?

Su próximo enfrentamiento es el sábado, 06 marzo 2027. Síguelo en vivo en SportScore.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan FSV Frankfurt y Kickers Offenbach?

FSV Frankfurt y Kickers Offenbach promedian 3,0 goles por partido.