Saltar al contenido principal

Fluminense SC vs Almte Barosso SC – Historial, resultados y estadísticas

Fluminense SC logo

Fluminense SC

W L D L W
5
enfrentamientos
14 goles en total
Último: 16 Oct 2019
Almte Barosso SC logo

Almte Barosso SC

L W D W L
2
Victorias de Fluminense SC
1
Empates
2
Victorias de Almte Barosso SC
40% 20% 40%
10
Goles marcados
4

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

2,8
Goles promedio / partido
20%
Ambos marcan
40%
Más de 2,5 goles
2 / 2
Porterías a cero (Fluminens… / Almte Bar…)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (5)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
16 Oct 2019 Fluminense SC 6 - 0 Almte Barosso SC W Brazilian Serie D
28 Jul 2019 Almte Barosso SC 1 - 0 Fluminense SC L Brazilian Catarinense Div…
19 Jun 2019 Fluminense SC 2 - 2 Almte Barosso SC D Brazilian Catarinense Div…
29 Jul 2018 Fluminense SC 0 - 1 Almte Barosso SC L Brazilian Catarinense Div…
27 Jun 2018 Almte Barosso SC 0 - 2 Fluminense SC W Brazilian Serie D

Por estadio

En Fluminense SC 1W 1D 1L
En Almte Barosso SC 1W 0D 1L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Flumine… D Almte B…
2019 1 1 1
2018 1 0 1
Primer enfrentamiento
27 Jun 2018

Sobre este enfrentamiento

Fluminense SC y Almte Barosso SC se han enfrentado 5 veces en los registros. Fluminense SC suma 2 victorias, Almte Barosso SC suma 2 y ha habido 1 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 27 junio 2018.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Fluminense SC y Almte Barosso SC. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Fluminense SC ha marcado 10 goles y Almte Barosso SC ha marcado 4. Su enfrentamiento más reciente fue el 16 octubre 2019. Sigue cada próximo Fluminense SC vs Almte Barosso SC en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Fluminense SC vs Almte Barosso SC — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Fluminense SC y Almte Barosso SC?

Fluminense SC y Almte Barosso SC se han enfrentado 5 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Fluminense SC o Almte Barosso SC?

Fluminense SC y Almte Barosso SC están igualados 2–2, con 1 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Fluminense SC y Almte Barosso SC?

Fluminense SC y Almte Barosso SC promedian 2,8 goles por partido.