Saltar al contenido principal

FK Mogren Budva vs KOM Podgorica – Historial, resultados y estadísticas

FK Mogren Budva logo

FK Mogren Budva

W W W W D
10
enfrentamientos
34 goles en total
Último: 24 Sep 2014
KOM Podgorica logo

KOM Podgorica

L L L L D
9
Victorias de FK Mogren Budva
0
Empates
1
Victorias de KOM Podgorica
90% 0% 10%
25
Goles marcados
9

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

3,33
Goles promedio / partido
75%
Ambos marcan
67%
Más de 2,5 goles
2 / 1
Porterías a cero (FK Mogren… / KOM Podgo…)

Próximo enfrentamiento

- - -
- - -
- - -
- - -

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (12)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
04 Oct 2026 FK Mogren Budva 1 - 1 KOM Podgorica D Montenegro Second League
16 Ago 2026 KOM Podgorica 1 - 3 FK Mogren Budva W Montenegro Second League
24 Sep 2014 KOM Podgorica 1 - 4 FK Mogren Budva W Montenegro Cup
01 May 2010 FK Mogren Budva 2 - 1 KOM Podgorica W Montenegro First League
05 Dic 2009 KOM Podgorica 0 - 2 FK Mogren Budva W Montenegro First League
12 Sep 2009 FK Mogren Budva 3 - 1 KOM Podgorica W Montenegro First League
09 May 2009 FK Mogren Budva 2 - 0 KOM Podgorica W Montenegro First League
14 Mar 2009 KOM Podgorica 2 - 0 FK Mogren Budva L Montenegro First League
04 Oct 2008 FK Mogren Budva 2 - 1 KOM Podgorica W Montenegro First League
10 May 2008 FK Mogren Budva 4 - 1 KOM Podgorica W Montenegro First League
15 Dic 2007 FK Mogren Budva 3 - 1 KOM Podgorica W Montenegro First League
15 Sep 2007 KOM Podgorica 1 - 3 FK Mogren Budva W Montenegro First League

Por estadio

En FK Mogren Budva 6W 1D 0L
En KOM Podgorica 1W 0D 4L

Competiciones disputadas

Año por año

Año FK Mogr… D KOM Pod…
2026 1 1 0
2014 1 0 0
2010 1 0 0
2009 3 0 1
2008 2 0 0
2007 2 0 0
Primer enfrentamiento
15 Sep 2007

Sobre este enfrentamiento

FK Mogren Budva y KOM Podgorica se han enfrentado 10 veces en los registros. FK Mogren Budva suma 9 victorias, KOM Podgorica suma 1 y ha habido 0 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 15 septiembre 2007.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre FK Mogren Budva y KOM Podgorica. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, FK Mogren Budva ha marcado 25 goles y KOM Podgorica ha marcado 9. Su enfrentamiento más reciente fue el 24 septiembre 2014. Sigue cada próximo FK Mogren Budva vs KOM Podgorica en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

FK Mogren Budva vs KOM Podgorica — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado FK Mogren Budva y KOM Podgorica?

FK Mogren Budva y KOM Podgorica se han enfrentado 10 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, FK Mogren Budva o KOM Podgorica?

FK Mogren Budva domina el enfrentamiento 9–1, con 0 empates.

¿Cuándo vuelven a jugar FK Mogren Budva y KOM Podgorica?

Su próximo enfrentamiento es el domingo, 29 noviembre 2026. Síguelo en vivo en SportScore.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan FK Mogren Budva y KOM Podgorica?

FK Mogren Budva y KOM Podgorica promedian 3,33 goles por partido.