Saltar al contenido principal

FK Kasansay vs Aral Nukus – Historial, resultados y estadísticas

FK Kasansay logo

FK Kasansay

W W L W L
6
enfrentamientos
30 goles en total
Último: 05 Oct 2016
Aral Nukus logo

Aral Nukus

L L W L W
4
Victorias de FK Kasansay
0
Empates
2
Victorias de Aral Nukus
67% 0% 33%
16
Goles marcados
14

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

5,0
Goles promedio / partido
67%
Ambos marcan
83%
Más de 2,5 goles
1 / 1
Porterías a cero (FK Kasans… / Aral Nukus)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (6)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
05 Oct 2016 Aral Nukus 7 - 2 FK Kasansay L Uzbekistan Pro League
05 May 2016 FK Kasansay 2 - 1 Aral Nukus W Uzbekistan Pro League
17 Oct 2015 Aral Nukus 3 - 0 FK Kasansay L Uzbekistan Pro League
04 Sep 2015 FK Kasansay 5 - 1 Aral Nukus W Uzbekistan Pro League
26 Sep 2013 FK Kasansay 6 - 2 Aral Nukus W Uzbekistan Pro League
12 Sep 2013 Aral Nukus 0 - 1 FK Kasansay W Uzbekistan Pro League

Por estadio

En FK Kasansay 3W 0D 0L
En Aral Nukus 2W 0D 1L

Competiciones disputadas

Año por año

Año FK Kasa… D Aral Nu…
2016 1 0 1
2015 1 0 1
2013 2 0 0
Primer enfrentamiento
12 Sep 2013

Sobre este enfrentamiento

FK Kasansay y Aral Nukus se han enfrentado 6 veces en los registros. FK Kasansay suma 4 victorias, Aral Nukus suma 2 y ha habido 0 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 12 septiembre 2013.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre FK Kasansay y Aral Nukus. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, FK Kasansay ha marcado 16 goles y Aral Nukus ha marcado 14. Su enfrentamiento más reciente fue el 05 octubre 2016. Sigue cada próximo FK Kasansay vs Aral Nukus en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

FK Kasansay vs Aral Nukus — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado FK Kasansay y Aral Nukus?

FK Kasansay y Aral Nukus se han enfrentado 6 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, FK Kasansay o Aral Nukus?

FK Kasansay domina el enfrentamiento 4–2, con 0 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan FK Kasansay y Aral Nukus?

FK Kasansay y Aral Nukus promedian 5,0 goles por partido.