Saltar al contenido principal

Five FC vs Ajesaia – Historial, resultados y estadísticas

Five FC logo

Five FC

L L
2
enfrentamientos
4 goles en total
Último: 21 Jun 2021
Ajesaia logo

Ajesaia

W W
0
Victorias de Five FC
0
Empates
2
Victorias de Ajesaia
0% 0% 100%
1
Goles marcados
3

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

2,0
Goles promedio / partido
50%
Ambos marcan
50%
Más de 2,5 goles
0 / 1
Porterías a cero (Five FC / Ajesaia)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (2)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
21 Jun 2021 Ajesaia 2 - 1 Five FC L Madagascar Pro League
14 May 2021 Five FC 0 - 1 Ajesaia L Madagascar Pro League

Por estadio

En Five FC 0W 0D 1L
En Ajesaia 1W 0D 0L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Five FC D Ajesaia
2021 0 0 2
Primer enfrentamiento
14 May 2021

Sobre este enfrentamiento

Five FC y Ajesaia se han enfrentado 2 veces en los registros. Five FC suma 0 victorias, Ajesaia suma 2 y ha habido 0 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 14 mayo 2021.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Five FC y Ajesaia. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Five FC ha marcado 1 goles y Ajesaia ha marcado 3. Su enfrentamiento más reciente fue el 21 junio 2021. Sigue cada próximo Five FC vs Ajesaia en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Five FC vs Ajesaia — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Five FC y Ajesaia?

Five FC y Ajesaia se han enfrentado 2 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Five FC o Ajesaia?

Ajesaia domina el enfrentamiento 2–0, con 0 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Five FC y Ajesaia?

Five FC y Ajesaia promedian 2,0 goles por partido.