Saltar al contenido principal

Fernandez Vial vs Curico Unido – Historial, resultados y estadísticas

Fernandez Vial logo

Fernandez Vial

L D W L
4
enfrentamientos
8 goles en total
Último: 07 Sep 2008
Curico Unido logo

Curico Unido

W D L W
1
Victorias de Fernandez Vial
1
Empates
2
Victorias de Curico Unido
25% 25% 50%
3
Goles marcados
5

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

2,0
Goles promedio / partido
50%
Ambos marcan
25%
Más de 2,5 goles
0 / 2
Porterías a cero (Fernandez… / Curico Un…)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (4)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
07 Sep 2008 Fernandez Vial 0 - 1 Curico Unido L CHI Liga de Ascenso
06 Jul 2008 Curico Unido 1 - 2 Fernandez Vial W CHI Liga de Ascenso
19 Abr 2008 Fernandez Vial 1 - 1 Curico Unido D CHI Liga de Ascenso
17 Feb 2008 Curico Unido 2 - 0 Fernandez Vial L CHI Liga de Ascenso

Por estadio

En Fernandez Vial 0W 1D 1L
En Curico Unido 1W 0D 1L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Fernand… D Curico …
2008 1 1 2
Primer enfrentamiento
17 Feb 2008

Sobre este enfrentamiento

Fernandez Vial y Curico Unido se han enfrentado 4 veces en los registros. Fernandez Vial suma 1 victorias, Curico Unido suma 2 y ha habido 1 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 17 febrero 2008.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Fernandez Vial y Curico Unido. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Fernandez Vial ha marcado 3 goles y Curico Unido ha marcado 5. Su enfrentamiento más reciente fue el 07 septiembre 2008. Sigue cada próximo Fernandez Vial vs Curico Unido en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Fernandez Vial vs Curico Unido — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Fernandez Vial y Curico Unido?

Fernandez Vial y Curico Unido se han enfrentado 4 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Fernandez Vial o Curico Unido?

Curico Unido domina el enfrentamiento 2–1, con 1 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Fernandez Vial y Curico Unido?

Fernandez Vial y Curico Unido promedian 2,0 goles por partido.