Saltar al contenido principal

FC Tver vs Znamya Truda – Historial, resultados y estadísticas

FC Tver logo

FC Tver

W L L D L
8
enfrentamientos
32 goles en total
Último: 21 Ago 2024
Znamya Truda logo

Znamya Truda

L W W D W
3
Victorias de FC Tver
1
Empates
4
Victorias de Znamya Truda
38% 12% 50%
17
Goles marcados
15

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

4,0
Goles promedio / partido
62%
Ambos marcan
88%
Más de 2,5 goles
2 / 1
Porterías a cero (FC Tver / Znamya Tr…)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (8)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
21 Ago 2024 FC Tver 3 - 5 Znamya Truda L Russian Cup
04 Ago 2024 FC Tver 2 - 2 Znamya Truda D Russian Football National…
21 Abr 2024 Znamya Truda 2 - 1 FC Tver L Russian Football National…
23 Sep 2023 Znamya Truda 2 - 1 FC Tver L Russian Football National…
19 Oct 2022 FC Tver 2 - 0 Znamya Truda W Russian Football National…
21 Ago 2022 Znamya Truda 1 - 5 FC Tver W Russian Football National…
30 May 2021 FC Tver 3 - 0 Znamya Truda W Russian Football National…
01 Nov 2020 Znamya Truda 3 - 0 FC Tver L Russian Football National…

Por estadio

En FC Tver 2W 1D 1L
En Znamya Truda 3W 0D 1L

Competiciones disputadas

Año por año

Año FC Tver D Znamya …
2024 0 1 2
2023 0 0 1
2022 2 0 0
2021 1 0 0
2020 0 0 1
Primer enfrentamiento
01 Nov 2020

Sobre este enfrentamiento

FC Tver y Znamya Truda se han enfrentado 8 veces en los registros. FC Tver suma 3 victorias, Znamya Truda suma 4 y ha habido 1 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 01 noviembre 2020.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre FC Tver y Znamya Truda. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, FC Tver ha marcado 17 goles y Znamya Truda ha marcado 15. Su enfrentamiento más reciente fue el 21 agosto 2024. Sigue cada próximo FC Tver vs Znamya Truda en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

FC Tver vs Znamya Truda — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado FC Tver y Znamya Truda?

FC Tver y Znamya Truda se han enfrentado 8 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, FC Tver o Znamya Truda?

Znamya Truda domina el enfrentamiento 4–3, con 1 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan FC Tver y Znamya Truda?

FC Tver y Znamya Truda promedian 4,0 goles por partido.