Saltar al contenido principal

FC Porto vs Hamburger SV – Historial, resultados y estadísticas

FC Porto logo

FC Porto

W W
2
enfrentamientos
9 goles en total
Último: 01 Nov 2006
2
Victorias de FC Porto
0
Empates
0
Victorias de Hamburger SV
100% 0% 0%
7
Goles marcados
2

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

4,5
Goles promedio / partido
100%
Ambos marcan
100%
Más de 2,5 goles
0 / 0
Porterías a cero (FC Porto / Hamburger…)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (2)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
01 Nov 2006 Hamburger SV 1 - 3 FC Porto W UEFA Champions League
17 Oct 2006 FC Porto 4 - 1 Hamburger SV W UEFA Champions League

Por estadio

En FC Porto 1W 0D 0L
En Hamburger SV 0W 0D 1L

Competiciones disputadas

Año por año

Año FC Porto D Hamburg…
2006 2 0 0
Primer enfrentamiento
17 Oct 2006

Sobre este enfrentamiento

FC Porto y Hamburger SV se han enfrentado 2 veces en los registros. FC Porto suma 2 victorias, Hamburger SV suma 0 y ha habido 0 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 17 octubre 2006.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre FC Porto y Hamburger SV. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, FC Porto ha marcado 7 goles y Hamburger SV ha marcado 2. Su enfrentamiento más reciente fue el 01 noviembre 2006. Sigue cada próximo FC Porto vs Hamburger SV en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

FC Porto vs Hamburger SV — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado FC Porto y Hamburger SV?

FC Porto y Hamburger SV se han enfrentado 2 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, FC Porto o Hamburger SV?

FC Porto domina el enfrentamiento 2–0, con 0 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan FC Porto y Hamburger SV?

FC Porto y Hamburger SV promedian 4,5 goles por partido.