Saltar al contenido principal

FC Dornbirn vs SV Grodig – Historial, resultados y estadísticas

FC Dornbirn logo

FC Dornbirn

W D W W L
7
enfrentamientos
12 goles en total
Último: 27 Abr 2019
SV Grodig logo

SV Grodig

L D L L W
3
Victorias de FC Dornbirn
1
Empates
3
Victorias de SV Grodig
43% 14% 43%
5
Goles marcados
7

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

1,71
Goles promedio / partido
0%
Ambos marcan
29%
Más de 2,5 goles
4 / 4
Porterías a cero (FC Dornbi… / SV Grodig)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (7)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
27 Abr 2019 SV Grodig 1 - 0 FC Dornbirn L Austrian 3.Liga
15 Sep 2018 FC Dornbirn 3 - 0 SV Grodig W Austrian 3.Liga
04 Nov 2017 SV Grodig 0 - 1 FC Dornbirn W Austrian 3.Liga
05 Ago 2017 FC Dornbirn 0 - 0 SV Grodig D Austrian 3.Liga
09 May 2017 FC Dornbirn 1 - 0 SV Grodig W Austrian 3.Liga
28 Sep 2016 SV Grodig 4 - 0 FC Dornbirn L Austrian 3.Liga
20 Sep 2011 FC Dornbirn 0 - 2 SV Grodig L Austrian Cup

Por estadio

En FC Dornbirn 2W 1D 1L
En SV Grodig 2W 0D 1L

Competiciones disputadas

Año por año

Año FC Dorn… D SV Grod…
2019 0 0 1
2018 1 0 0
2017 2 1 0
2016 0 0 1
2011 0 0 1
Primer enfrentamiento
20 Sep 2011

Sobre este enfrentamiento

FC Dornbirn y SV Grodig se han enfrentado 7 veces en los registros. FC Dornbirn suma 3 victorias, SV Grodig suma 3 y ha habido 1 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 20 septiembre 2011.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre FC Dornbirn y SV Grodig. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, FC Dornbirn ha marcado 5 goles y SV Grodig ha marcado 7. Su enfrentamiento más reciente fue el 27 abril 2019. Sigue cada próximo FC Dornbirn vs SV Grodig en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

FC Dornbirn vs SV Grodig — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado FC Dornbirn y SV Grodig?

FC Dornbirn y SV Grodig se han enfrentado 7 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, FC Dornbirn o SV Grodig?

FC Dornbirn y SV Grodig están igualados 3–3, con 1 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan FC Dornbirn y SV Grodig?

FC Dornbirn y SV Grodig promedian 1,71 goles por partido.