Saltar al contenido principal

Elche CF vs CD Atlético Baleares – Historial, resultados y estadísticas

Elche CF logo

Elche CF

W D D
3
enfrentamientos
10 goles en total
Último: 19 Sep 2020
1
Victorias de Elche CF
2
Empates
0
Victorias de CD Atlético Baleares
33% 67% 0%
6
Goles marcados
4

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

3,33
Goles promedio / partido
67%
Ambos marcan
33%
Más de 2,5 goles
1 / 0
Porterías a cero (Elche / Atlético …)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (3)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
11 Feb 2018 CD Atlético Baleares 1 - 1 Elche CF D Segunda División RFEF
24 Sep 2017 Elche CF 3 - 3 CD Atlético Baleares D Segunda División RFEF
08 Ago 2015 Elche CF 2 - 0 CD Atlético Baleares W International Club Friend…

Por estadio

En Elche CF 1W 1D 0L
En CD Atlético Baleares 0W 1D 0L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Elche D Atlétic…
2018 0 1 0
2017 0 1 0
2015 1 0 0
Primer enfrentamiento
08 Ago 2015

Sobre este enfrentamiento

Elche CF y CD Atlético Baleares se han enfrentado 3 veces en los registros. Elche CF suma 1 victorias, CD Atlético Baleares suma 0 y ha habido 2 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 08 agosto 2015.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Elche CF y CD Atlético Baleares. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Elche CF ha marcado 6 goles y CD Atlético Baleares ha marcado 4. Su enfrentamiento más reciente fue el 19 septiembre 2020. Sigue cada próximo Elche CF vs CD Atlético Baleares en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Elche CF vs CD Atlético Baleares — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Elche CF y CD Atlético Baleares?

Elche CF y CD Atlético Baleares se han enfrentado 3 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Elche CF o CD Atlético Baleares?

Elche CF domina el enfrentamiento 1–0, con 2 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Elche CF y CD Atlético Baleares?

Elche CF y CD Atlético Baleares promedian 3,33 goles por partido.