Saltar al contenido principal

Egypt U16 vs Japan U16 – Historial, resultados y estadísticas

Egypt U16 logo

Egypt U16

W W
2
enfrentamientos
13 goles en total
Último: 17 Dic 2025
Japan U16 logo

Japan U16

L L
2
Victorias de Egypt U16
0
Empates
0
Victorias de Japan U16
100% 0% 0%
8
Goles marcados
5

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

6,5
Goles promedio / partido
100%
Ambos marcan
100%
Más de 2,5 goles
0 / 0
Porterías a cero (Egypt U16 / Japan U16)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (2)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
17 Dic 2025 Egypt U16 4 - 2 Japan U16 W International Friendly
14 Dic 2025 Egypt U16 4 - 3 Japan U16 W International Friendly

Por estadio

En Egypt U16 2W 0D 0L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Egypt U… D Japan U…
2025 2 0 0
Primer enfrentamiento
14 Dic 2025

Sobre este enfrentamiento

Egypt U16 y Japan U16 se han enfrentado 2 veces en los registros. Egypt U16 suma 2 victorias, Japan U16 suma 0 y ha habido 0 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 14 diciembre 2025.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Egypt U16 y Japan U16. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Egypt U16 ha marcado 8 goles y Japan U16 ha marcado 5. Su enfrentamiento más reciente fue el 17 diciembre 2025. Sigue cada próximo Egypt U16 vs Japan U16 en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Egypt U16 vs Japan U16 — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Egypt U16 y Japan U16?

Egypt U16 y Japan U16 se han enfrentado 2 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Egypt U16 o Japan U16?

Egypt U16 domina el enfrentamiento 2–0, con 0 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Egypt U16 y Japan U16?

Egypt U16 y Japan U16 promedian 6,5 goles por partido.