Saltar al contenido principal

Double Flower vs Metro Gallery Sun Source – Historial, resultados y estadísticas

Double Flower logo

Double Flower

D L L W L
5
enfrentamientos
21 goles en total
Último: 14 Feb 2016
1
Victorias de Double Flower
1
Empates
3
Victorias de Metro Gallery Sun Source
20% 20% 60%
7
Goles marcados
14

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

4,2
Goles promedio / partido
60%
Ambos marcan
80%
Más de 2,5 goles
0 / 2
Porterías a cero (Double Fl… / Supreme FC)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (5)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
14 Feb 2016 Double Flower 2 - 4 Metro Gallery Sun Source L Chinese Hong Kong First D…
17 Ene 2016 Metro Gallery Sun Source 1 - 3 Double Flower W Chinese Hong Kong First D…
10 May 2015 Metro Gallery Sun Source 6 - 0 Double Flower L Chinese Hong Kong First D…
21 Dic 2014 Metro Gallery Sun Source 1 - 0 Double Flower L Chinese Hong Kong FA Cup
05 Oct 2014 Double Flower 2 - 2 Metro Gallery Sun Source D Chinese Hong Kong First D…

Por estadio

En Double Flower 0W 1D 1L
En Metro Gallery Sun Source 2W 0D 1L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Double … D Supreme…
2016 1 0 1
2015 0 0 1
2014 0 1 1
Primer enfrentamiento
05 Oct 2014

Sobre este enfrentamiento

Double Flower y Metro Gallery Sun Source se han enfrentado 5 veces en los registros. Double Flower suma 1 victorias, Metro Gallery Sun Source suma 3 y ha habido 1 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 05 octubre 2014.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Double Flower y Metro Gallery Sun Source. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Double Flower ha marcado 7 goles y Metro Gallery Sun Source ha marcado 14. Su enfrentamiento más reciente fue el 14 febrero 2016. Sigue cada próximo Double Flower vs Metro Gallery Sun Source en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Double Flower vs Metro Gallery Sun Source — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Double Flower y Metro Gallery Sun Source?

Double Flower y Metro Gallery Sun Source se han enfrentado 5 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Double Flower o Metro Gallery Sun Source?

Metro Gallery Sun Source domina el enfrentamiento 3–1, con 1 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Double Flower y Metro Gallery Sun Source?

Double Flower y Metro Gallery Sun Source promedian 4,2 goles por partido.