Saltar al contenido principal

Dinamo Brest vs Slavia Mozyr – Historial, resultados y estadísticas

Dinamo Brest logo

Dinamo Brest

W W W W L
45
enfrentamientos
124 goles en total
Último: 28 Nov 2026
Slavia Mozyr logo

Slavia Mozyr

L L L L W
22
Victorias de Dinamo Brest
10
Empates
13
Victorias de Slavia Mozyr
49% 22% 29%
70
Goles marcados
54

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

2,81
Goles promedio / partido
64%
Ambos marcan
57%
Más de 2,5 goles
13 / 7
Porterías a cero (Dynamo-Br… / Slavia Mo…)

Próximo enfrentamiento

- - -
- - -
- - -
- - -

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (47)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
26 Jul 2026 Slavia Mozyr 2 - 1 Dinamo Brest L Belarusian Cup
11 Jul 2026 Dinamo Brest 4 - 1 Slavia Mozyr W Belarusian Premier League
21 Sep 2025 Slavia Mozyr 0 - 1 Dinamo Brest W Belarusian Premier League
03 May 2025 Dinamo Brest 3 - 1 Slavia Mozyr W Belarusian Premier League
30 Ago 2024 Dinamo Brest 3 - 0 Slavia Mozyr W Belarusian Premier League
20 Abr 2024 Slavia Mozyr 1 - 1 Dinamo Brest D Belarusian Premier League
27 Ene 2024 Dinamo Brest 2 - 5 Slavia Mozyr L International Club Friend…
20 Ago 2023 Slavia Mozyr 0 - 1 Dinamo Brest W Belarusian Premier League
09 Abr 2023 Dinamo Brest 0 - 1 Slavia Mozyr L Belarusian Premier League
22 Feb 2023 Dinamo Brest 1 - 1 Slavia Mozyr D International Club Friend…
17 Sep 2022 Dinamo Brest 1 - 3 Slavia Mozyr L Belarusian Premier League
07 May 2022 Slavia Mozyr 3 - 1 Dinamo Brest L Belarusian Premier League
19 Feb 2022 Dinamo Brest 1 - 1 Slavia Mozyr D International Club Friend…
13 Feb 2022 Dinamo Brest 1 - 2 Slavia Mozyr L International Club Friend…
06 Feb 2022 Dinamo Brest 4 - 1 Slavia Mozyr W International Club Friend…
18 Sep 2021 Dinamo Brest 0 - 3 Slavia Mozyr L Belarusian Premier League
08 May 2021 Slavia Mozyr 1 - 1 Dinamo Brest D Belarusian Premier League
27 Feb 2021 Dinamo Brest 2 - 1 Slavia Mozyr W International Club Friend…
11 Feb 2021 Dinamo Brest 2 - 0 Slavia Mozyr W International Club Friend…
05 Feb 2021 Dinamo Brest 2 - 1 Slavia Mozyr W International Club Friend…
31 Oct 2020 Slavia Mozyr 1 - 1 Dinamo Brest D Belarusian Premier League
04 Abr 2020 Dinamo Brest 1 - 2 Slavia Mozyr L Belarusian Premier League
31 Ago 2019 Slavia Mozyr 2 - 4 Dinamo Brest W Belarusian Premier League
25 Abr 2019 Dinamo Brest 0 - 0 Slavia Mozyr D Belarusian Premier League
27 Ago 2017 Slavia Mozyr 1 - 2 Dinamo Brest W Belarusian Premier League
30 Abr 2017 Dinamo Brest 3 - 1 Slavia Mozyr W Belarusian Premier League
10 Sep 2016 Slavia Mozyr 1 - 4 Dinamo Brest W Belarusian Premier League
07 May 2016 Dinamo Brest 0 - 0 Slavia Mozyr D Belarusian Premier League
24 Mar 2016 Dinamo Brest 0 - 0 Slavia Mozyr D International Club Friend…
14 Mar 2016 Slavia Mozyr 1 - 1 Dinamo Brest D International Club Friend…
15 Feb 2016 Slavia Mozyr 4 - 0 Dinamo Brest L International Club Friend…
27 Sep 2015 Dinamo Brest 1 - 2 Slavia Mozyr L Belarusian Premier League
31 May 2015 Slavia Mozyr 3 - 0 Dinamo Brest L Belarusian Premier League
13 Feb 2015 Dinamo Brest 1 - 2 Slavia Mozyr L International Club Friend…
12 Feb 2015 Dinamo Brest 2 - 1 Slavia Mozyr W International Club Friend…
15 Feb 2014 Slavia Mozyr 0 - 2 Dinamo Brest W International Club Friend…
30 Nov 2013 Slavia Mozyr 0 - 1 Dinamo Brest W Belarusian Premier League
19 Oct 2013 Dinamo Brest 3 - 1 Slavia Mozyr W Belarusian Premier League
17 Ago 2013 Slavia Mozyr 1 - 1 Dinamo Brest D Belarusian Premier League
24 May 2013 Dinamo Brest 1 - 0 Slavia Mozyr W Belarusian Premier League
25 Nov 2012 Dinamo Brest 2 - 0 Slavia Mozyr W Belarusian Premier League
26 Sep 2012 Slavia Mozyr 1 - 5 Dinamo Brest W Belarusian Cup
19 Ago 2012 Dinamo Brest 1 - 2 Slavia Mozyr L Belarusian Premier League
12 May 2012 Slavia Mozyr 2 - 1 Dinamo Brest L Belarusian Premier League
01 Feb 2012 Dinamo Brest 1 - 0 Slavia Mozyr W International Club Friend…
16 Oct 2005 Dinamo Brest 2 - 0 Slavia Mozyr W Belarusian Premier League
22 Jun 2005 Slavia Mozyr 1 - 3 Dinamo Brest W Belarusian Premier League

Por estadio

En Dinamo Brest 14W 5D 9L
En Slavia Mozyr 5W 5D 9L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Dynamo-… D Slavia …
2026 1 0 1
2025 2 0 0
2024 1 1 1
2023 1 1 1
2022 1 1 3
2021 3 1 1
2020 0 1 1
2019 1 1 0
2017 2 0 0
2016 1 3 1
2015 1 0 3
2014 1 0 0
2013 3 1 0
2012 3 0 2
2005 2 0 0
Primer enfrentamiento
22 Jun 2005

Sobre este enfrentamiento

Dinamo Brest y Slavia Mozyr se han enfrentado 45 veces en los registros. Dinamo Brest suma 22 victorias, Slavia Mozyr suma 13 y ha habido 10 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 22 junio 2005.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Dinamo Brest y Slavia Mozyr. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Dinamo Brest ha marcado 70 goles y Slavia Mozyr ha marcado 54. Su enfrentamiento más reciente fue el 28 noviembre 2026. Sigue cada próximo Dinamo Brest vs Slavia Mozyr en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Dinamo Brest vs Slavia Mozyr — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Dinamo Brest y Slavia Mozyr?

Dinamo Brest y Slavia Mozyr se han enfrentado 45 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Dinamo Brest o Slavia Mozyr?

Dinamo Brest domina el enfrentamiento 22–13, con 10 empates.

¿Cuándo vuelven a jugar Dinamo Brest y Slavia Mozyr?

Su próximo enfrentamiento es el sábado, 28 noviembre 2026. Síguelo en vivo en SportScore.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Dinamo Brest y Slavia Mozyr?

Dinamo Brest y Slavia Mozyr promedian 2,81 goles por partido.