Saltar al contenido principal

CS Vise Wezet vs Royal Antwerp – Historial, resultados y estadísticas

CS Vise Wezet logo

CS Vise Wezet

L D W L D
10
enfrentamientos
30 goles en total
Último: 09 Feb 2014
Royal Antwerp logo

Royal Antwerp

W D L W D
4
Victorias de CS Vise Wezet
3
Empates
3
Victorias de Royal Antwerp
40% 30% 30%
14
Goles marcados
16

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

3,0
Goles promedio / partido
70%
Ambos marcan
60%
Más de 2,5 goles
2 / 1
Porterías a cero (CS Vise W… / Royal Ant…)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (10)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
09 Feb 2014 Royal Antwerp 1 - 1 CS Vise Wezet D Belgian Challenger Pro Le…
22 Sep 2013 CS Vise Wezet 1 - 5 Royal Antwerp L Belgian Challenger Pro Le…
02 Feb 2013 Royal Antwerp 1 - 2 CS Vise Wezet W Belgian Challenger Pro Le…
23 Sep 2012 CS Vise Wezet 2 - 2 Royal Antwerp D Belgian Challenger Pro Le…
14 Ene 2012 Royal Antwerp 3 - 1 CS Vise Wezet L Belgian Challenger Pro Le…
04 Sep 2011 CS Vise Wezet 1 - 0 Royal Antwerp W Belgian Challenger Pro Le…
01 May 2011 CS Vise Wezet 3 - 1 Royal Antwerp W Belgian Challenger Pro Le…
19 Ene 2011 Royal Antwerp 2 - 2 CS Vise Wezet D Belgian Challenger Pro Le…
12 Mar 2005 Royal Antwerp 0 - 1 CS Vise Wezet W Belgian Challenger Pro Le…
17 Oct 2004 CS Vise Wezet 0 - 1 Royal Antwerp L Belgian Challenger Pro Le…

Por estadio

En CS Vise Wezet 2W 1D 2L
En Royal Antwerp 1W 2D 2L

Competiciones disputadas

Año por año

Año CS Vise… D Royal A…
2014 0 1 0
2013 1 0 1
2012 0 1 1
2011 2 1 0
2005 1 0 0
2004 0 0 1
Primer enfrentamiento
17 Oct 2004

Sobre este enfrentamiento

CS Vise Wezet y Royal Antwerp se han enfrentado 10 veces en los registros. CS Vise Wezet suma 4 victorias, Royal Antwerp suma 3 y ha habido 3 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 17 octubre 2004.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre CS Vise Wezet y Royal Antwerp. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, CS Vise Wezet ha marcado 14 goles y Royal Antwerp ha marcado 16. Su enfrentamiento más reciente fue el 09 febrero 2014. Sigue cada próximo CS Vise Wezet vs Royal Antwerp en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

CS Vise Wezet vs Royal Antwerp — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado CS Vise Wezet y Royal Antwerp?

CS Vise Wezet y Royal Antwerp se han enfrentado 10 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, CS Vise Wezet o Royal Antwerp?

CS Vise Wezet domina el enfrentamiento 4–3, con 3 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan CS Vise Wezet y Royal Antwerp?

CS Vise Wezet y Royal Antwerp promedian 3,0 goles por partido.