Saltar al contenido principal

Cruzeiro - MG vs Uberaba MG – Historial, resultados y estadísticas

Cruzeiro - MG logo

Cruzeiro - MG

W D W W W
5
enfrentamientos
18 goles en total
Último: 15 Abr 2012
Uberaba MG logo

Uberaba MG

L D L L L
4
Victorias de Cruzeiro - MG
1
Empates
0
Victorias de Uberaba MG
80% 20% 0%
14
Goles marcados
4

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

3,6
Goles promedio / partido
40%
Ambos marcan
80%
Más de 2,5 goles
3 / 0
Porterías a cero (Cruzeiro / Uberaba MG)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (5)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
15 Abr 2012 Cruzeiro - MG 3 - 2 Uberaba MG W Brazilian Campeonato Mine…
17 Abr 2011 Uberaba MG 0 - 1 Cruzeiro - MG W Brazilian Campeonato Mine…
08 Abr 2010 Uberaba MG 0 - 3 Cruzeiro - MG W Brazilian Campeonato Mine…
03 Abr 2010 Cruzeiro - MG 2 - 2 Uberaba MG D Brazilian Campeonato Mine…
04 Mar 2010 Cruzeiro - MG 5 - 0 Uberaba MG W Brazilian Campeonato Mine…

Por estadio

En Cruzeiro - MG 2W 1D 0L
En Uberaba MG 0W 0D 2L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Cruzeiro D Uberaba…
2012 1 0 0
2011 1 0 0
2010 2 1 0
Primer enfrentamiento
04 Mar 2010

Sobre este enfrentamiento

Cruzeiro - MG y Uberaba MG se han enfrentado 5 veces en los registros. Cruzeiro - MG suma 4 victorias, Uberaba MG suma 0 y ha habido 1 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 04 marzo 2010.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Cruzeiro - MG y Uberaba MG. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Cruzeiro - MG ha marcado 14 goles y Uberaba MG ha marcado 4. Su enfrentamiento más reciente fue el 15 abril 2012. Sigue cada próximo Cruzeiro - MG vs Uberaba MG en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Cruzeiro - MG vs Uberaba MG — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Cruzeiro - MG y Uberaba MG?

Cruzeiro - MG y Uberaba MG se han enfrentado 5 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Cruzeiro - MG o Uberaba MG?

Cruzeiro - MG domina el enfrentamiento 4–0, con 1 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Cruzeiro - MG y Uberaba MG?

Cruzeiro - MG y Uberaba MG promedian 3,6 goles por partido.