Saltar al contenido principal

CD Guijuelo vs Arandina – Historial, resultados y estadísticas

CD Guijuelo logo

CD Guijuelo

D W W W W
12
enfrentamientos
23 goles en total
Último: 15 Feb 2026
Arandina logo

Arandina

D L L L L
8
Victorias de CD Guijuelo
3
Empates
1
Victorias de Arandina
67% 25% 8%
16
Goles marcados
7

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

1,92
Goles promedio / partido
33%
Ambos marcan
17%
Más de 2,5 goles
7 / 2
Porterías a cero (CD Guijue… / Arandina)

Próximo enfrentamiento

- - -
- - -
- - -
- - -

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (12)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
15 Feb 2026 Arandina 1 - 2 CD Guijuelo W Tercera División RFEF
05 Oct 2025 CD Guijuelo 2 - 0 Arandina W Tercera División RFEF
16 Mar 2024 Arandina 0 - 1 CD Guijuelo W Segunda División RFEF
05 Nov 2023 CD Guijuelo 1 - 0 Arandina W Segunda División RFEF
23 Ene 2022 Arandina 1 - 1 CD Guijuelo D Tercera División RFEF
19 Sep 2021 CD Guijuelo 2 - 0 Arandina W Tercera División RFEF
02 Abr 2017 Arandina 0 - 0 CD Guijuelo D Segunda División RFEF
06 Nov 2016 CD Guijuelo 1 - 1 Arandina D Segunda División RFEF
17 Abr 2016 Arandina 0 - 1 CD Guijuelo W Segunda División RFEF
29 Nov 2015 CD Guijuelo 2 - 0 Arandina W Segunda División RFEF
26 Feb 2012 CD Guijuelo 3 - 2 Arandina W Segunda División RFEF
02 Oct 2011 Arandina 2 - 0 CD Guijuelo L Segunda División RFEF

Por estadio

En CD Guijuelo 5W 1D 0L
En Arandina 1W 2D 3L

Competiciones disputadas

Año por año

Año CD Guij… D Arandina
2026 1 0 0
2025 1 0 0
2024 1 0 0
2023 1 0 0
2022 0 1 0
2021 1 0 0
2017 0 1 0
2016 1 1 0
2015 1 0 0
2012 1 0 0
2011 0 0 1
Primer enfrentamiento
02 Oct 2011

Sobre este enfrentamiento

CD Guijuelo y Arandina se han enfrentado 12 veces en los registros. CD Guijuelo suma 8 victorias, Arandina suma 1 y ha habido 3 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 02 octubre 2011.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre CD Guijuelo y Arandina. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, CD Guijuelo ha marcado 16 goles y Arandina ha marcado 7. Su enfrentamiento más reciente fue el 15 febrero 2026. Sigue cada próximo CD Guijuelo vs Arandina en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

CD Guijuelo vs Arandina — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado CD Guijuelo y Arandina?

CD Guijuelo y Arandina se han enfrentado 12 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, CD Guijuelo o Arandina?

CD Guijuelo domina el enfrentamiento 8–1, con 3 empates.

¿Cuándo vuelven a jugar CD Guijuelo y Arandina?

Su próximo enfrentamiento es el domingo, 01 noviembre 2026. Síguelo en vivo en SportScore.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan CD Guijuelo y Arandina?

CD Guijuelo y Arandina promedian 1,92 goles por partido.