Saltar al contenido principal

CD Guadalajara vs La Solana – Historial, resultados y estadísticas

CD Guadalajara logo

CD Guadalajara

L L D D
4
enfrentamientos
4 goles en total
Último: 04 Oct 2020
La Solana logo

La Solana

W W D D
0
Victorias de CD Guadalajara
2
Empates
2
Victorias de La Solana
0% 50% 50%
1
Goles marcados
3

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

1,0
Goles promedio / partido
25%
Ambos marcan
0%
Más de 2,5 goles
1 / 3
Porterías a cero (CD Guadal… / La Solana)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (4)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
04 Oct 2020 La Solana 1 - 1 CD Guadalajara D International Club Friend…
23 Feb 2020 CD Guadalajara 0 - 0 La Solana D Tercera División RFEF
29 Sep 2019 La Solana 1 - 0 CD Guadalajara L Tercera División RFEF
24 Mar 2019 La Solana 1 - 0 CD Guadalajara L Tercera División RFEF

Por estadio

En CD Guadalajara 0W 1D 0L
En La Solana 2W 1D 0L

Competiciones disputadas

Año por año

Año CD Guad… D La Sola…
2020 0 2 0
2019 0 0 2
Primer enfrentamiento
24 Mar 2019

Sobre este enfrentamiento

CD Guadalajara y La Solana se han enfrentado 4 veces en los registros. CD Guadalajara suma 0 victorias, La Solana suma 2 y ha habido 2 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 24 marzo 2019.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre CD Guadalajara y La Solana. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, CD Guadalajara ha marcado 1 goles y La Solana ha marcado 3. Su enfrentamiento más reciente fue el 04 octubre 2020. Sigue cada próximo CD Guadalajara vs La Solana en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

CD Guadalajara vs La Solana — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado CD Guadalajara y La Solana?

CD Guadalajara y La Solana se han enfrentado 4 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, CD Guadalajara o La Solana?

La Solana domina el enfrentamiento 2–0, con 2 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan CD Guadalajara y La Solana?

CD Guadalajara y La Solana promedian 1,0 goles por partido.