Saltar al contenido principal

CD Caspe vs AD Almudevar – Historial, resultados y estadísticas

CD Caspe logo

CD Caspe

W L D L W
8
enfrentamientos
16 goles en total
Último: 19 Abr 2026
AD Almudevar logo

AD Almudevar

L W D W L
1
Victorias de CD Caspe
2
Empates
5
Victorias de AD Almudevar
12% 25% 63%
5
Goles marcados
11

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

2,0
Goles promedio / partido
33%
Ambos marcan
33%
Más de 2,5 goles
2 / 5
Porterías a cero (CD Caspe / AD Almude…)

Próximo enfrentamiento

- - -
- - -
- - -
- - -

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (9)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
19 Abr 2026 CD Caspe 2 - 0 AD Almudevar W Tercera División RFEF
14 Dic 2025 AD Almudevar 1 - 0 CD Caspe L Tercera División RFEF
04 May 2025 CD Caspe 0 - 0 AD Almudevar D Tercera División RFEF
05 Ene 2025 AD Almudevar 2 - 1 CD Caspe L Tercera División RFEF
27 Abr 2024 CD Caspe 3 - 1 AD Almudevar W Tercera División RFEF
17 Dic 2023 AD Almudevar 3 - 0 CD Caspe L Tercera División RFEF
22 Ene 2023 CD Caspe 1 - 1 AD Almudevar D Tercera División RFEF
25 Sep 2022 AD Almudevar 1 - 0 CD Caspe L Tercera División RFEF
12 Nov 2017 AD Almudevar 2 - 0 CD Caspe L Tercera División RFEF

Por estadio

En CD Caspe 2W 2D 0L
En AD Almudevar 5W 0D 0L

Competiciones disputadas

Año por año

Año CD Caspe D AD Almu…
2026 1 0 0
2025 0 1 2
2024 1 0 0
2023 0 1 1
2022 0 0 1
2017 0 0 1
Primer enfrentamiento
12 Nov 2017

Sobre este enfrentamiento

CD Caspe y AD Almudevar se han enfrentado 8 veces en los registros. CD Caspe suma 1 victorias, AD Almudevar suma 5 y ha habido 2 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 12 noviembre 2017.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre CD Caspe y AD Almudevar. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, CD Caspe ha marcado 5 goles y AD Almudevar ha marcado 11. Su enfrentamiento más reciente fue el 19 abril 2026. Sigue cada próximo CD Caspe vs AD Almudevar en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

CD Caspe vs AD Almudevar — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado CD Caspe y AD Almudevar?

CD Caspe y AD Almudevar se han enfrentado 8 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, CD Caspe o AD Almudevar?

AD Almudevar domina el enfrentamiento 5–1, con 2 empates.

¿Cuándo vuelven a jugar CD Caspe y AD Almudevar?

Su próximo enfrentamiento es el domingo, 13 diciembre 2026. Síguelo en vivo en SportScore.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan CD Caspe y AD Almudevar?

CD Caspe y AD Almudevar promedian 2,0 goles por partido.