Saltar al contenido principal

Budaorsi SC vs III Keruleti TUE – Historial, resultados y estadísticas

Budaorsi SC logo

Budaorsi SC

D W L W L
12
enfrentamientos
41 goles en total
Último: 07 Feb 2026
III Keruleti TUE logo

III Keruleti TUE

D L W L W
4
Victorias de Budaorsi SC
4
Empates
4
Victorias de III Keruleti TUE
33% 33% 34%
20
Goles marcados
21

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

3,42
Goles promedio / partido
50%
Ambos marcan
50%
Más de 2,5 goles
3 / 5
Porterías a cero (Budaorsi … / III Kerul…)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (12)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
07 Feb 2026 III Keruleti TUE 1 - 0 Budaorsi SC L International Club Friend…
07 Ago 2024 Budaorsi SC 4 - 3 III Keruleti TUE W Hungary Nemzeti Bajnoksug…
05 May 2024 III Keruleti TUE 7 - 1 Budaorsi SC L Hungary Nemzeti Bajnoksug…
22 Oct 2023 Budaorsi SC 5 - 2 III Keruleti TUE W Hungary Nemzeti Bajnoksug…
14 May 2023 III Keruleti TUE 0 - 0 Budaorsi SC D Hungary Nemzeti Bajnoksug…
19 Nov 2022 Budaorsi SC 1 - 1 III Keruleti TUE D Hungary Nemzeti Bajnoksug…
06 Mar 2022 Budaorsi SC 0 - 1 III Keruleti TUE L Merkantil Bank Liga
12 Sep 2021 III Keruleti TUE 0 - 0 Budaorsi SC D Merkantil Bank Liga
10 Jul 2021 III Keruleti TUE 3 - 3 Budaorsi SC D International Club Friend…
18 Jul 2020 III Keruleti TUE 1 - 3 Budaorsi SC W International Club Friend…
29 Jun 2019 III Keruleti TUE 0 - 3 Budaorsi SC W International Club Friend…
23 Sep 2015 III Keruleti TUE 2 - 0 Budaorsi SC L Hungary Cup

Por estadio

En Budaorsi SC 2W 1D 1L
En III Keruleti TUE 3W 3D 2L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Budaors… D III Ker…
2026 0 0 1
2024 1 0 1
2023 1 1 0
2022 0 1 1
2021 0 2 0
2020 1 0 0
2019 1 0 0
2015 0 0 1
Primer enfrentamiento
23 Sep 2015

Sobre este enfrentamiento

Budaorsi SC y III Keruleti TUE se han enfrentado 12 veces en los registros. Budaorsi SC suma 4 victorias, III Keruleti TUE suma 4 y ha habido 4 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 23 septiembre 2015.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Budaorsi SC y III Keruleti TUE. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Budaorsi SC ha marcado 20 goles y III Keruleti TUE ha marcado 21. Su enfrentamiento más reciente fue el 07 febrero 2026. Sigue cada próximo Budaorsi SC vs III Keruleti TUE en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Budaorsi SC vs III Keruleti TUE — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Budaorsi SC y III Keruleti TUE?

Budaorsi SC y III Keruleti TUE se han enfrentado 12 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Budaorsi SC o III Keruleti TUE?

Budaorsi SC y III Keruleti TUE están igualados 4–4, con 4 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Budaorsi SC y III Keruleti TUE?

Budaorsi SC y III Keruleti TUE promedian 3,42 goles por partido.