Saltar al contenido principal

Budaorsi SC vs Budapest Honved II – Historial, resultados y estadísticas

Budaorsi SC logo

Budaorsi SC

D W L W L
7
enfrentamientos
18 goles en total
Último: 31 Ene 2026
Budapest Honved II logo

Budapest Honved II

D L W L W
3
Victorias de Budaorsi SC
2
Empates
2
Victorias de Budapest Honved II
43% 29% 28%
10
Goles marcados
8

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

2,57
Goles promedio / partido
29%
Ambos marcan
43%
Más de 2,5 goles
3 / 3
Porterías a cero (Budaorsi … / Budapest …)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (7)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
31 Ene 2026 Budapest Honved II 3 - 0 Budaorsi SC L International Club Friend…
15 Feb 2025 Budapest Honved II 2 - 5 Budaorsi SC W International Club Friend…
24 Feb 2024 Budaorsi SC 0 - 1 Budapest Honved II L International Club Friend…
21 May 2011 Budaorsi SC 1 - 0 Budapest Honved II W Merkantil Bank Liga
31 Oct 2010 Budapest Honved II 0 - 0 Budaorsi SC D Merkantil Bank Liga
02 May 2010 Budapest Honved II 0 - 2 Budaorsi SC W Merkantil Bank Liga
03 Oct 2009 Budaorsi SC 2 - 2 Budapest Honved II D Merkantil Bank Liga

Por estadio

En Budaorsi SC 1W 1D 1L
En Budapest Honved II 1W 1D 2L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Budaors… D Budapes…
2026 0 0 1
2025 1 0 0
2024 0 0 1
2011 1 0 0
2010 1 1 0
2009 0 1 0
Primer enfrentamiento
03 Oct 2009

Sobre este enfrentamiento

Budaorsi SC y Budapest Honved II se han enfrentado 7 veces en los registros. Budaorsi SC suma 3 victorias, Budapest Honved II suma 2 y ha habido 2 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 03 octubre 2009.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Budaorsi SC y Budapest Honved II. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Budaorsi SC ha marcado 10 goles y Budapest Honved II ha marcado 8. Su enfrentamiento más reciente fue el 31 enero 2026. Sigue cada próximo Budaorsi SC vs Budapest Honved II en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Budaorsi SC vs Budapest Honved II — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Budaorsi SC y Budapest Honved II?

Budaorsi SC y Budapest Honved II se han enfrentado 7 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Budaorsi SC o Budapest Honved II?

Budaorsi SC domina el enfrentamiento 3–2, con 2 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Budaorsi SC y Budapest Honved II?

Budaorsi SC y Budapest Honved II promedian 2,57 goles por partido.