Saltar al contenido principal

ASKO Kara vs Dynamic Togolais – Historial, resultados y estadísticas

ASKO Kara logo

ASKO Kara

W W W W W
6
enfrentamientos
15 goles en total
Último: 15 Mar 2026
Dynamic Togolais logo

Dynamic Togolais

L L L L L
6
Victorias de ASKO Kara
0
Empates
0
Victorias de Dynamic Togolais
100% 0% 0%
13
Goles marcados
2

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

2,5
Goles promedio / partido
33%
Ambos marcan
50%
Más de 2,5 goles
4 / 0
Porterías a cero (ASKO Kara / Dynamic T…)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (6)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
15 Mar 2026 ASKO Kara 3 - 1 Dynamic Togolais W Togolese Premier Division
26 Jun 2024 Dynamic Togolais 0 - 2 ASKO Kara W Togolese Premier Division
11 Feb 2024 ASKO Kara 1 - 0 Dynamic Togolais W Togolese Premier Division
31 May 2023 ASKO Kara 2 - 1 Dynamic Togolais W Togolese Premier Division
25 Ene 2023 Dynamic Togolais 0 - 1 ASKO Kara W Togolese Premier Division
30 Abr 2022 ASKO Kara 4 - 0 Dynamic Togolais W Togolese Premier Division

Por estadio

En ASKO Kara 4W 0D 0L
En Dynamic Togolais 0W 0D 2L

Competiciones disputadas

Año por año

Año ASKO Ka… D Dynamic…
2026 1 0 0
2024 2 0 0
2023 2 0 0
2022 1 0 0
Primer enfrentamiento
30 Abr 2022

Sobre este enfrentamiento

ASKO Kara y Dynamic Togolais se han enfrentado 6 veces en los registros. ASKO Kara suma 6 victorias, Dynamic Togolais suma 0 y ha habido 0 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 30 abril 2022.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre ASKO Kara y Dynamic Togolais. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, ASKO Kara ha marcado 13 goles y Dynamic Togolais ha marcado 2. Su enfrentamiento más reciente fue el 15 marzo 2026. Sigue cada próximo ASKO Kara vs Dynamic Togolais en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

ASKO Kara vs Dynamic Togolais — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado ASKO Kara y Dynamic Togolais?

ASKO Kara y Dynamic Togolais se han enfrentado 6 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, ASKO Kara o Dynamic Togolais?

ASKO Kara domina el enfrentamiento 6–0, con 0 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan ASKO Kara y Dynamic Togolais?

ASKO Kara y Dynamic Togolais promedian 2,5 goles por partido.