Saltar al contenido principal

Arka Gdynia vs Polonia Bytom – Historial, resultados y estadísticas

Arka Gdynia logo

Arka Gdynia

W W W W D
11
enfrentamientos
39 goles en total
Último: 08 Nov 2023
Polonia Bytom logo

Polonia Bytom

L L L L D
6
Victorias de Arka Gdynia
1
Empates
4
Victorias de Polonia Bytom
55% 9% 36%
22
Goles marcados
17

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

3,42
Goles promedio / partido
75%
Ambos marcan
75%
Más de 2,5 goles
2 / 1
Porterías a cero (Arka Gdyn… / Polonia B…)

Próximo enfrentamiento

- - -
- - -
- - -
- - -

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (12)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
30 Ago 2026 Arka Gdynia 1 - 1 Polonia Bytom D Poland Liga 1
08 Nov 2023 Polonia Bytom 2 - 4 Arka Gdynia W Polish Cup
24 Abr 2013 Arka Gdynia 3 - 1 Polonia Bytom W Poland Liga 1
19 Sep 2012 Polonia Bytom 0 - 1 Arka Gdynia W Poland Liga 1
20 May 2012 Polonia Bytom 1 - 3 Arka Gdynia W Poland Liga 1
22 Oct 2011 Arka Gdynia 4 - 0 Polonia Bytom W Poland Liga 1
21 May 2011 Arka Gdynia 2 - 1 Polonia Bytom W PKO Bank Polski EKSTRAKLA…
13 Nov 2010 Polonia Bytom 2 - 0 Arka Gdynia L PKO Bank Polski EKSTRAKLA…
31 Mar 2010 Arka Gdynia 2 - 2 Polonia Bytom D PKO Bank Polski EKSTRAKLA…
27 Sep 2009 Polonia Bytom 3 - 1 Arka Gdynia L PKO Bank Polski EKSTRAKLA…
08 May 2009 Polonia Bytom 2 - 1 Arka Gdynia L PKO Bank Polski EKSTRAKLA…
25 Oct 2008 Arka Gdynia 1 - 3 Polonia Bytom L PKO Bank Polski EKSTRAKLA…

Por estadio

En Arka Gdynia 3W 2D 1L
En Polonia Bytom 3W 0D 3L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Arka Gd… D Polonia…
2026 0 1 0
2023 1 0 0
2013 1 0 0
2012 2 0 0
2011 2 0 0
2010 0 1 1
2009 0 0 2
2008 0 0 1
Primer enfrentamiento
25 Oct 2008

Sobre este enfrentamiento

Arka Gdynia y Polonia Bytom se han enfrentado 11 veces en los registros. Arka Gdynia suma 6 victorias, Polonia Bytom suma 4 y ha habido 1 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 25 octubre 2008.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Arka Gdynia y Polonia Bytom. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Arka Gdynia ha marcado 22 goles y Polonia Bytom ha marcado 17. Su enfrentamiento más reciente fue el 08 noviembre 2023. Sigue cada próximo Arka Gdynia vs Polonia Bytom en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Arka Gdynia vs Polonia Bytom — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Arka Gdynia y Polonia Bytom?

Arka Gdynia y Polonia Bytom se han enfrentado 11 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Arka Gdynia o Polonia Bytom?

Arka Gdynia domina el enfrentamiento 6–4, con 1 empates.

¿Cuándo vuelven a jugar Arka Gdynia y Polonia Bytom?

Su próximo enfrentamiento es el sábado, 06 marzo 2027. Síguelo en vivo en SportScore.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Arka Gdynia y Polonia Bytom?

Arka Gdynia y Polonia Bytom promedian 3,42 goles por partido.