Saltar al contenido principal

AO Kavala vs Ethnikos Asteras – Historial, resultados y estadísticas

AO Kavala logo

AO Kavala

W D
2
enfrentamientos
1 gol en total
Último: 09 Feb 2009
1
Victorias de AO Kavala
1
Empates
0
Victorias de Ethnikos Asteras
50% 50% 0%
1
Goles marcados
0

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

0,5
Goles promedio / partido
0%
Ambos marcan
0%
Más de 2,5 goles
2 / 1
Porterías a cero (AO Kavala / Ethnikos …)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (2)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
09 Feb 2009 AO Kavala 0 - 0 Ethnikos Asteras D Greek Super League 2
06 Oct 2008 Ethnikos Asteras 0 - 1 AO Kavala W Greek Super League 2

Por estadio

En AO Kavala 0W 1D 0L
En Ethnikos Asteras 0W 0D 1L

Competiciones disputadas

Año por año

Año AO Kava… D Ethniko…
2009 0 1 0
2008 1 0 0
Primer enfrentamiento
06 Oct 2008

Sobre este enfrentamiento

AO Kavala y Ethnikos Asteras se han enfrentado 2 veces en los registros. AO Kavala suma 1 victorias, Ethnikos Asteras suma 0 y ha habido 1 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 06 octubre 2008.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre AO Kavala y Ethnikos Asteras. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, AO Kavala ha marcado 1 goles y Ethnikos Asteras ha marcado 0. Su enfrentamiento más reciente fue el 09 febrero 2009. Sigue cada próximo AO Kavala vs Ethnikos Asteras en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

AO Kavala vs Ethnikos Asteras — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado AO Kavala y Ethnikos Asteras?

AO Kavala y Ethnikos Asteras se han enfrentado 2 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, AO Kavala o Ethnikos Asteras?

AO Kavala domina el enfrentamiento 1–0, con 1 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan AO Kavala y Ethnikos Asteras?

AO Kavala y Ethnikos Asteras promedian 0,5 goles por partido.