Saltar al contenido principal

Al Shuaib vs Al-Rayyan – Historial, resultados y estadísticas

Al Shuaib logo

Al Shuaib

W L
2
enfrentamientos
3 goles en total
Último: 07 Feb 2023
Al-Rayyan logo

Al-Rayyan

L W
1
Victorias de Al Shuaib
0
Empates
1
Victorias de Al-Rayyan
50% 0% 50%
1
Goles marcados
2

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

1,5
Goles promedio / partido
0%
Ambos marcan
0%
Más de 2,5 goles
1 / 1
Porterías a cero (Al Shuaib / Al-Rayyan)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (2)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
07 Feb 2023 Al-Rayyan 2 - 0 Al Shuaib L Saudi Arabia Division 2
28 Oct 2022 Al Shuaib 1 - 0 Al-Rayyan W Saudi Arabia Division 2

Por estadio

En Al Shuaib 1W 0D 0L
En Al-Rayyan 1W 0D 0L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Al Shua… D Al-Rayy…
2023 0 0 1
2022 1 0 0
Primer enfrentamiento
28 Oct 2022

Sobre este enfrentamiento

Al Shuaib y Al-Rayyan se han enfrentado 2 veces en los registros. Al Shuaib suma 1 victorias, Al-Rayyan suma 1 y ha habido 0 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 28 octubre 2022.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Al Shuaib y Al-Rayyan. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Al Shuaib ha marcado 1 goles y Al-Rayyan ha marcado 2. Su enfrentamiento más reciente fue el 07 febrero 2023. Sigue cada próximo Al Shuaib vs Al-Rayyan en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Al Shuaib vs Al-Rayyan — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Al Shuaib y Al-Rayyan?

Al Shuaib y Al-Rayyan se han enfrentado 2 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Al Shuaib o Al-Rayyan?

Al Shuaib y Al-Rayyan están igualados 1–1, con 0 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Al Shuaib y Al-Rayyan?

Al Shuaib y Al-Rayyan promedian 1,5 goles por partido.