Saltar al contenido principal

Al Musel vs Masafi Al-Junoob – Historial, resultados y estadísticas

Al Musel logo

Al Musel

W W
2
enfrentamientos
6 goles en total
Último: 06 Jul 2010
2
Victorias de Al Musel
0
Empates
0
Victorias de Masafi Al-Junoob
100% 0% 0%
5
Goles marcados
1

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

3,0
Goles promedio / partido
50%
Ambos marcan
100%
Más de 2,5 goles
1 / 0
Porterías a cero (Al Musel / Masafi Al…)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (2)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
06 Jul 2010 Al Musel 3 - 0 Masafi Al-Junoob W Iraq Stars League
11 Abr 2010 Masafi Al-Junoob 1 - 2 Al Musel W Iraq Stars League

Por estadio

En Al Musel 1W 0D 0L
En Masafi Al-Junoob 0W 0D 1L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Al Musel D Masafi …
2010 2 0 0
Primer enfrentamiento
11 Abr 2010

Sobre este enfrentamiento

Al Musel y Masafi Al-Junoob se han enfrentado 2 veces en los registros. Al Musel suma 2 victorias, Masafi Al-Junoob suma 0 y ha habido 0 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 11 abril 2010.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Al Musel y Masafi Al-Junoob. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Al Musel ha marcado 5 goles y Masafi Al-Junoob ha marcado 1. Su enfrentamiento más reciente fue el 06 julio 2010. Sigue cada próximo Al Musel vs Masafi Al-Junoob en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Al Musel vs Masafi Al-Junoob — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Al Musel y Masafi Al-Junoob?

Al Musel y Masafi Al-Junoob se han enfrentado 2 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Al Musel o Masafi Al-Junoob?

Al Musel domina el enfrentamiento 2–0, con 0 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Al Musel y Masafi Al-Junoob?

Al Musel y Masafi Al-Junoob promedian 3,0 goles por partido.