Saltar al contenido principal

Al Drae vs Al-Arabi SC(KSA) – Historial, resultados y estadísticas

Al Drae logo

Al Drae

D L L L
4
enfrentamientos
15 goles en total
Último: 25 Ene 2020
0
Victorias de Al Drae
1
Empates
3
Victorias de Al-Arabi SC(KSA)
0% 25% 75%
5
Goles marcados
10

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

3,75
Goles promedio / partido
75%
Ambos marcan
75%
Más de 2,5 goles
1 / 1
Porterías a cero (Al Drae / Al-Arabi)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (4)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
25 Ene 2020 Al-Arabi SC(KSA) 4 - 2 Al Drae L Saudi Arabia Division 2
11 Oct 2019 Al Drae 2 - 4 Al-Arabi SC(KSA) L Saudi Arabia Division 2
23 Mar 2019 Al-Arabi SC(KSA) 2 - 1 Al Drae L Saudi Arabia Division 2
28 Dic 2018 Al Drae 0 - 0 Al-Arabi SC(KSA) D Saudi Arabia Division 2

Por estadio

En Al Drae 0W 1D 1L
En Al-Arabi SC(KSA) 2W 0D 0L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Al Drae D Al-Arabi
2020 0 0 1
2019 0 0 2
2018 0 1 0
Primer enfrentamiento
28 Dic 2018

Sobre este enfrentamiento

Al Drae y Al-Arabi SC(KSA) se han enfrentado 4 veces en los registros. Al Drae suma 0 victorias, Al-Arabi SC(KSA) suma 3 y ha habido 1 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 28 diciembre 2018.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Al Drae y Al-Arabi SC(KSA). Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Al Drae ha marcado 5 goles y Al-Arabi SC(KSA) ha marcado 10. Su enfrentamiento más reciente fue el 25 enero 2020. Sigue cada próximo Al Drae vs Al-Arabi SC(KSA) en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Al Drae vs Al-Arabi SC(KSA) — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Al Drae y Al-Arabi SC(KSA)?

Al Drae y Al-Arabi SC(KSA) se han enfrentado 4 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Al Drae o Al-Arabi SC(KSA)?

Al-Arabi SC(KSA) domina el enfrentamiento 3–0, con 1 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Al Drae y Al-Arabi SC(KSA)?

Al Drae y Al-Arabi SC(KSA) promedian 3,75 goles por partido.