Saltar al contenido principal

Adelaide Panthers vs Adelaide Blue Eagles – Historial, resultados y estadísticas

Adelaide Panthers logo

Adelaide Panthers

W L W W L
14
enfrentamientos
52 goles en total
Último: 04 Jul 2026
5
Victorias de Adelaide Panthers
1
Empates
8
Victorias de Adelaide Blue Eagles
36% 7% 57%
21
Goles marcados
31

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

3,8
Goles promedio / partido
67%
Ambos marcan
73%
Más de 2,5 goles
2 / 3
Porterías a cero (Adelaide … / Adelaide …)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (15)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
04 Jul 2026 Adelaide Blue Eagles 4 - 1 Adelaide Panthers L South Australia State Lea…
11 Abr 2026 Adelaide Panthers 2 - 1 Adelaide Blue Eagles W South Australia State Lea…
05 Jul 2025 Adelaide Blue Eagles 2 - 3 Adelaide Panthers W South Australia State Lea…
11 Abr 2025 Adelaide Panthers 1 - 4 Adelaide Blue Eagles L South Australia State Lea…
04 Sep 2021 Adelaide Panthers 3 - 2 Adelaide Blue Eagles W South Australia National …
19 Jun 2021 Adelaide Blue Eagles 0 - 1 Adelaide Panthers W South Australia National …
06 Feb 2020 Adelaide Blue Eagles 0 - 3 Adelaide Panthers W International Club Friend…
12 Jul 2019 Adelaide Panthers 0 - 1 Adelaide Blue Eagles L South Australia National …
08 Abr 2019 Adelaide Blue Eagles 4 - 0 Adelaide Panthers L South Australia National …
18 Jun 2016 Adelaide Panthers 1 - 2 Adelaide Blue Eagles L South Australia National …
19 Mar 2016 Adelaide Blue Eagles 6 - 3 Adelaide Panthers L South Australia National …
13 Jun 2015 Adelaide Blue Eagles 2 - 0 Adelaide Panthers L South Australia National …
09 Mar 2015 Adelaide Panthers 1 - 2 Adelaide Blue Eagles L South Australia National …
14 Jun 2014 Adelaide Blue Eagles 1 - 1 Adelaide Panthers D South Australia National …
10 Mar 2014 Adelaide Panthers 2 - 4 Adelaide Blue Eagles L South Australia National …

Por estadio

En Adelaide Panthers 2W 0D 5L
En Adelaide Blue Eagles 4W 1D 3L

Competiciones disputadas

Año por año

Año Adelaid… D Adelaid…
2026 1 0 1
2025 1 0 1
2021 2 0 0
2020 1 0 0
2019 0 0 2
2016 0 0 2
2015 0 0 2
2014 0 1 1
Primer enfrentamiento
10 Mar 2014

Sobre este enfrentamiento

Adelaide Panthers y Adelaide Blue Eagles se han enfrentado 14 veces en los registros. Adelaide Panthers suma 5 victorias, Adelaide Blue Eagles suma 8 y ha habido 1 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 10 marzo 2014.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre Adelaide Panthers y Adelaide Blue Eagles. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, Adelaide Panthers ha marcado 21 goles y Adelaide Blue Eagles ha marcado 31. Su enfrentamiento más reciente fue el 04 julio 2026. Sigue cada próximo Adelaide Panthers vs Adelaide Blue Eagles en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

Adelaide Panthers vs Adelaide Blue Eagles — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado Adelaide Panthers y Adelaide Blue Eagles?

Adelaide Panthers y Adelaide Blue Eagles se han enfrentado 14 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, Adelaide Panthers o Adelaide Blue Eagles?

Adelaide Blue Eagles domina el enfrentamiento 8–5, con 1 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan Adelaide Panthers y Adelaide Blue Eagles?

Adelaide Panthers y Adelaide Blue Eagles promedian 3,8 goles por partido.