Saltar al contenido principal

AC Vigasio vs AC Palazzolo – Historial, resultados y estadísticas

AC Vigasio logo

AC Vigasio

D L L
3
enfrentamientos
13 goles en total
Último: 09 Mar 2025
AC Palazzolo logo

AC Palazzolo

D W W
0
Victorias de AC Vigasio
1
Empates
2
Victorias de AC Palazzolo
0% 33% 67%
4
Goles marcados
9

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

4,33
Goles promedio / partido
67%
Ambos marcan
67%
Más de 2,5 goles
0 / 1
Porterías a cero (AC Vigasio / AC Palazz…)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (3)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
09 Mar 2025 AC Vigasio 0 - 3 AC Palazzolo L Italian Serie D
06 Nov 2024 AC Vigasio 3 - 5 AC Palazzolo L Italian Serie D Cup
03 Nov 2024 AC Palazzolo 1 - 1 AC Vigasio D Italian Serie D

Por estadio

En AC Vigasio 0W 0D 2L
En AC Palazzolo 0W 1D 0L

Competiciones disputadas

Año por año

Año AC Viga… D AC Pala…
2025 0 0 1
2024 0 1 1
Primer enfrentamiento
03 Nov 2024

Sobre este enfrentamiento

AC Vigasio y AC Palazzolo se han enfrentado 3 veces en los registros. AC Vigasio suma 0 victorias, AC Palazzolo suma 2 y ha habido 1 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 03 noviembre 2024.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre AC Vigasio y AC Palazzolo. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, AC Vigasio ha marcado 4 goles y AC Palazzolo ha marcado 9. Su enfrentamiento más reciente fue el 09 marzo 2025. Sigue cada próximo AC Vigasio vs AC Palazzolo en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

AC Vigasio vs AC Palazzolo — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado AC Vigasio y AC Palazzolo?

AC Vigasio y AC Palazzolo se han enfrentado 3 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, AC Vigasio o AC Palazzolo?

AC Palazzolo domina el enfrentamiento 2–0, con 1 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan AC Vigasio y AC Palazzolo?

AC Vigasio y AC Palazzolo promedian 4,33 goles por partido.