Saltar al contenido principal

AC Locri vs ASD Paterno – Historial, resultados y estadísticas

AC Locri logo

AC Locri

L L L L D
5
enfrentamientos
18 goles en total
Último: 26 Ene 2025
ASD Paterno logo

ASD Paterno

W W W W D
0
Victorias de AC Locri
1
Empates
4
Victorias de ASD Paterno
0% 20% 80%
7
Goles marcados
11

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

3,6
Goles promedio / partido
60%
Ambos marcan
60%
Más de 2,5 goles
0 / 2
Porterías a cero (AC Locri / ASD Pater…)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (5)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
26 Ene 2025 AC Locri 2 - 2 ASD Paterno D Italian Serie D
29 Sep 2024 ASD Paterno 2 - 1 AC Locri L Italian Serie D
25 Ago 2024 AC Locri 4 - 5 ASD Paterno L Italian Serie D Cup
12 Mar 2023 AC Locri 0 - 1 ASD Paterno L Italian Serie D
06 Nov 2022 ASD Paterno 1 - 0 AC Locri L Italian Serie D

Por estadio

En AC Locri 0W 1D 2L
En ASD Paterno 2W 0D 0L

Competiciones disputadas

Año por año

Año AC Locri D ASD Pat…
2025 0 1 0
2024 0 0 2
2023 0 0 1
2022 0 0 1
Primer enfrentamiento
06 Nov 2022

Sobre este enfrentamiento

AC Locri y ASD Paterno se han enfrentado 5 veces en los registros. AC Locri suma 0 victorias, ASD Paterno suma 4 y ha habido 1 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 06 noviembre 2022.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre AC Locri y ASD Paterno. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, AC Locri ha marcado 7 goles y ASD Paterno ha marcado 11. Su enfrentamiento más reciente fue el 26 enero 2025. Sigue cada próximo AC Locri vs ASD Paterno en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

AC Locri vs ASD Paterno — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado AC Locri y ASD Paterno?

AC Locri y ASD Paterno se han enfrentado 5 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, AC Locri o ASD Paterno?

ASD Paterno domina el enfrentamiento 4–0, con 1 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan AC Locri y ASD Paterno?

AC Locri y ASD Paterno promedian 3,6 goles por partido.