Saltar al contenido principal

AB Argir vs B36 Torshavn – Historial, resultados y estadísticas

AB Argir logo

AB Argir

L W L L L
38
enfrentamientos
134 goles en total
Último: 11 Oct 2026
B36 Torshavn logo

B36 Torshavn

W L W W W
6
Victorias de AB Argir
6
Empates
26
Victorias de B36 Torshavn
16% 16% 68%
40
Goles marcados
94

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

3,49
Goles promedio / partido
68%
Ambos marcan
80%
Más de 2,5 goles
1 / 12
Porterías a cero (AB Argir / B36 Torsh…)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (41)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
11 Oct 2026 AB Argir 1 - 2 B36 Torshavn L Faroe Islands Premier Lea…
28 Jul 2026 B36 Torshavn 1 - 0 AB Argir L Faroe Islands Premier Lea…
26 Abr 2026 AB Argir 1 - 4 B36 Torshavn L Faroe Islands Premier Lea…
29 Oct 2023 AB Argir 3 - 2 B36 Torshavn W Faroe Islands Premier Lea…
29 May 2023 B36 Torshavn 2 - 1 AB Argir L Faroe Islands Premier Lea…
16 Abr 2023 AB Argir 0 - 2 B36 Torshavn L Faroe Islands Premier Lea…
11 Sep 2022 AB Argir 0 - 5 B36 Torshavn L Faroe Islands Premier Lea…
22 May 2022 B36 Torshavn 1 - 2 AB Argir W Faroe Islands Premier Lea…
30 Abr 2022 AB Argir 0 - 3 B36 Torshavn L Faroe Islands Premier Lea…
18 Abr 2021 B36 Torshavn 6 - 0 AB Argir L Faroe Islands Cup
25 Nov 2020 B36 Torshavn 3 - 0 AB Argir L Faroe Islands Cup
20 Sep 2020 B36 Torshavn 3 - 0 AB Argir L Faroe Islands Premier Lea…
04 Jul 2020 AB Argir 0 - 4 B36 Torshavn L Faroe Islands Premier Lea…
17 May 2020 B36 Torshavn 3 - 0 AB Argir L Faroe Islands Premier Lea…
25 Ago 2019 AB Argir 1 - 2 B36 Torshavn L Faroe Islands Premier Lea…
26 May 2019 B36 Torshavn 4 - 1 AB Argir L Faroe Islands Premier Lea…
30 Mar 2019 AB Argir 1 - 2 B36 Torshavn L Faroe Islands Premier Lea…
19 Ago 2018 AB Argir 1 - 1 B36 Torshavn D Faroe Islands Premier Lea…
22 Jun 2018 AB Argir 1 - 4 B36 Torshavn L Faroe Islands Premier Lea…
22 Abr 2018 B36 Torshavn 2 - 1 AB Argir L Faroe Islands Premier Lea…
07 Ago 2016 B36 Torshavn 2 - 1 AB Argir L Faroe Islands Premier Lea…
12 May 2016 AB Argir 2 - 3 B36 Torshavn L Faroe Islands Premier Lea…
03 Abr 2016 B36 Torshavn 2 - 1 AB Argir L Faroe Islands Premier Lea…
27 Sep 2015 B36 Torshavn 2 - 2 AB Argir D Faroe Islands Premier Lea…
26 Jun 2015 AB Argir 1 - 3 B36 Torshavn L Faroe Islands Premier Lea…
03 May 2015 B36 Torshavn 1 - 1 AB Argir D Faroe Islands Premier Lea…
20 Ago 2014 AB Argir 0 - 3 B36 Torshavn L Faroe Islands Premier Lea…
01 Jun 2014 B36 Torshavn 1 - 1 AB Argir D Faroe Islands Premier Lea…
22 Mar 2014 AB Argir 1 - 2 B36 Torshavn L Faroe Islands Premier Lea…
18 Ago 2013 B36 Torshavn 2 - 1 AB Argir L Faroe Islands Premier Lea…
21 Jul 2013 AB Argir 3 - 2 B36 Torshavn W Faroe Islands Premier Lea…
25 Abr 2013 B36 Torshavn 1 - 1 AB Argir D Faroe Islands Premier Lea…
02 Oct 2010 AB Argir 0 - 5 B36 Torshavn L Faroe Islands Premier Lea…
20 Jun 2010 B36 Torshavn 1 - 0 AB Argir L Faroe Islands Premier Lea…
18 Abr 2010 AB Argir 2 - 2 B36 Torshavn D Faroe Islands Premier Lea…
15 Ago 2009 B36 Torshavn 0 - 2 AB Argir W Faroe Islands Premier Lea…
01 Jun 2009 AB Argir 3 - 1 B36 Torshavn W Faroe Islands Premier Lea…
05 Abr 2009 B36 Torshavn 3 - 2 AB Argir L Faroe Islands Premier Lea…
30 Sep 2007 B36 Torshavn 4 - 1 AB Argir L Faroe Islands Premier Lea…
17 Jun 2007 AB Argir 2 - 1 B36 Torshavn W Faroe Islands Premier Lea…
28 Abr 2007 B36 Torshavn 4 - 1 AB Argir L Faroe Islands Premier Lea…

Por estadio

En AB Argir 4W 2D 14L
En B36 Torshavn 15W 4D 2L

Competiciones disputadas

Año por año

Año AB Argir D B36 Tor…
2026 0 0 3
2023 1 0 2
2022 1 0 2
2021 0 0 1
2020 0 0 4
2019 0 0 3
2018 0 1 2
2016 0 0 3
2015 0 2 1
2014 0 1 2
2013 1 1 1
2010 0 1 2
2009 2 0 1
2007 1 0 2
Primer enfrentamiento
28 Abr 2007

Sobre este enfrentamiento

AB Argir y B36 Torshavn se han enfrentado 38 veces en los registros. AB Argir suma 6 victorias, B36 Torshavn suma 26 y ha habido 6 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 28 abril 2007.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre AB Argir y B36 Torshavn. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, AB Argir ha marcado 40 goles y B36 Torshavn ha marcado 94. Su enfrentamiento más reciente fue el 11 octubre 2026. Sigue cada próximo AB Argir vs B36 Torshavn en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

AB Argir vs B36 Torshavn — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado AB Argir y B36 Torshavn?

AB Argir y B36 Torshavn se han enfrentado 38 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, AB Argir o B36 Torshavn?

B36 Torshavn domina el enfrentamiento 26–6, con 6 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan AB Argir y B36 Torshavn?

AB Argir y B36 Torshavn promedian 3,49 goles por partido.