Saltar al contenido principal

AB Akademisk vs Lyngby BK – Historial, resultados y estadísticas

AB Akademisk logo

AB Akademisk

L D L L L
22
enfrentamientos
62 goles en total
Último: 12 Ago 2015
Lyngby BK logo

Lyngby BK

W D W W W
2
Victorias de AB Akademisk
6
Empates
14
Victorias de Lyngby BK
9% 27% 64%
16
Goles marcados
46

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

2,82
Goles promedio / partido
41%
Ambos marcan
59%
Más de 2,5 goles
3 / 12
Porterías a cero (AB Gladsa… / Lyngby)

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (22)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
12 Ago 2015 AB Akademisk 0 - 3 Lyngby BK L Danish Cup
14 May 2015 Lyngby BK 5 - 1 AB Akademisk L Danish 1st Division
07 Mar 2015 Lyngby BK 3 - 0 AB Akademisk L International Club Friend…
12 Oct 2014 AB Akademisk 0 - 0 Lyngby BK D Danish 1st Division
25 Jul 2014 Lyngby BK 1 - 0 AB Akademisk L Danish 1st Division
18 May 2014 Lyngby BK 2 - 0 AB Akademisk L Danish 1st Division
23 Mar 2014 AB Akademisk 0 - 3 Lyngby BK L Danish 1st Division
06 Oct 2013 Lyngby BK 2 - 1 AB Akademisk L Danish 1st Division
21 Ago 2013 AB Akademisk 0 - 3 Lyngby BK L Danish Cup
20 May 2013 AB Akademisk 4 - 2 Lyngby BK W Danish 1st Division
18 Nov 2012 Lyngby BK 1 - 1 AB Akademisk D Danish 1st Division
05 Ago 2012 AB Akademisk 0 - 1 Lyngby BK L Danish 1st Division
18 Jul 2012 Lyngby BK 0 - 0 AB Akademisk D International Club Friend…
11 Abr 2010 Lyngby BK 2 - 1 AB Akademisk L Danish 1st Division
16 Ago 2009 AB Akademisk 2 - 2 Lyngby BK D Danish 1st Division
01 Jun 2009 Lyngby BK 0 - 2 AB Akademisk W Danish 1st Division
22 Oct 2008 AB Akademisk 0 - 1 Lyngby BK L Danish 1st Division
06 Feb 2008 Lyngby BK 1 - 1 AB Akademisk D International Club Friend…
10 Jun 2007 Lyngby BK 4 - 0 AB Akademisk L Danish 1st Division
06 Ago 2006 AB Akademisk 2 - 2 Lyngby BK D Danish 1st Division
07 May 2006 Lyngby BK 2 - 1 AB Akademisk L Danish 1st Division
11 Sep 2005 AB Akademisk 0 - 6 Lyngby BK L Danish 1st Division

Por estadio

En AB Akademisk 1W 3D 6L
En Lyngby BK 8W 3D 1L

Competiciones disputadas

Año por año

Año AB Glad… D Lyngby
2015 0 0 3
2014 0 1 3
2013 1 0 2
2012 0 2 1
2010 0 0 1
2009 1 1 0
2008 0 1 1
2007 0 0 1
2006 0 1 1
2005 0 0 1
Primer enfrentamiento
11 Sep 2005

Sobre este enfrentamiento

AB Akademisk y Lyngby BK se han enfrentado 22 veces en los registros. AB Akademisk suma 2 victorias, Lyngby BK suma 14 y ha habido 6 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 11 septiembre 2005.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre AB Akademisk y Lyngby BK. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, AB Akademisk ha marcado 16 goles y Lyngby BK ha marcado 46. Su enfrentamiento más reciente fue el 12 agosto 2015. Sigue cada próximo AB Akademisk vs Lyngby BK en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

AB Akademisk vs Lyngby BK — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado AB Akademisk y Lyngby BK?

AB Akademisk y Lyngby BK se han enfrentado 22 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, AB Akademisk o Lyngby BK?

Lyngby BK domina el enfrentamiento 14–2, con 6 empates.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan AB Akademisk y Lyngby BK?

AB Akademisk y Lyngby BK promedian 2,82 goles por partido.