Saltar al contenido principal

12 Bingol Bld vs Iskenderunspor – Historial, resultados y estadísticas

12 Bingol Bld logo

12 Bingol Bld

W D L D L
6
enfrentamientos
19 goles en total
Último: 25 Mar 2018
Iskenderunspor logo

Iskenderunspor

L D W D W
1
Victorias de 12 Bingol Bld
2
Empates
3
Victorias de Iskenderunspor
17% 33% 50%
9
Goles marcados
10

¿Quién ganaría si se enfrentaran hoy?

Emite tu voto — la opinión de los aficionados sobre esta rivalidad.

Promedios del enfrentamiento

3,17
Goles promedio / partido
83%
Ambos marcan
67%
Más de 2,5 goles
1 / 0
Porterías a cero (12 Bingol… / Iskenderu…)

Próximo enfrentamiento

- - -
- - -
- - -
- - -

Mayores victorias

Todos los enfrentamientos (6)

Fecha Inicio Marcador Visitante Resultado Competición
25 Mar 2018 Iskenderunspor 2 - 1 12 Bingol Bld L Turkish Third League
05 Nov 2017 12 Bingol Bld 1 - 1 Iskenderunspor D Turkish Third League
05 May 2013 12 Bingol Bld 2 - 3 Iskenderunspor L Turkish Third League
23 Dic 2012 Iskenderunspor 1 - 1 12 Bingol Bld D Turkish Third League
18 Mar 2012 12 Bingol Bld 3 - 0 Iskenderunspor W Turkish Third League
22 Oct 2011 Iskenderunspor 3 - 1 12 Bingol Bld L Turkish Third League

Por estadio

En 12 Bingol Bld 1W 1D 1L
En Iskenderunspor 2W 1D 0L

Competiciones disputadas

Año por año

Año 12 Bing… D Iskende…
2018 0 0 1
2017 0 1 0
2013 0 0 1
2012 1 1 0
2011 0 0 1
Primer enfrentamiento
22 Oct 2011

Sobre este enfrentamiento

12 Bingol Bld y Iskenderunspor se han enfrentado 6 veces en los registros. 12 Bingol Bld suma 1 victorias, Iskenderunspor suma 3 y ha habido 2 empates. Su primer enfrentamiento registrado fue el 22 octubre 2011.

Esta página es el centro permanente de enfrentamientos entre 12 Bingol Bld y Iskenderunspor. Cada partido futuro se añade automáticamente, así que guárdala para ver los últimos resultados, las mayores victorias, los registros por estadio y el desglose por competición. Visita las páginas de los equipos para ver plantillas completas, clasificaciones y próximos partidos.

En sus enfrentamientos, 12 Bingol Bld ha marcado 9 goles y Iskenderunspor ha marcado 10. Su enfrentamiento más reciente fue el 25 marzo 2018. Sigue cada próximo 12 Bingol Bld vs Iskenderunspor en SportScore con marcadores en directo, alineaciones y narración minuto a minuto.

12 Bingol Bld vs Iskenderunspor — preguntas frecuentes del enfrentamiento

¿Cuántas veces se han enfrentado 12 Bingol Bld y Iskenderunspor?

12 Bingol Bld y Iskenderunspor se han enfrentado 6 veces registradas.

¿Quién ha ganado más, 12 Bingol Bld o Iskenderunspor?

Iskenderunspor domina el enfrentamiento 3–1, con 2 empates.

¿Cuándo vuelven a jugar 12 Bingol Bld y Iskenderunspor?

Su próximo enfrentamiento es el domingo, 01 noviembre 2026. Síguelo en vivo en SportScore.

¿Cuántos goles se marcan cuando juegan 12 Bingol Bld y Iskenderunspor?

12 Bingol Bld y Iskenderunspor promedian 3,17 goles por partido.